Заместитель Министра промышленности и торговли РФ и генеральный директор АО “Силовые машины” посетили лаборатории Центра компетенций НТИ на базе МЭИ

В ходе визита в НИУ “МЭИ” в рамках открытия на базе вуза студенческого конструкторского бюро, заместитель Министра промышленности и торговли РФ Михаил Иванов и генеральный директор АО “Силовые машины” посетили лаборатории Центра компетенций НТИ “Технологии транспортировки электроэнергии и распределенных интеллектуальных энергосистем” на базе МЭИ.

В ходе визита в НИУ “МЭИ” почётные гости в сопровождении ректора университета Николая Рогалева осмотрели тематические аудитории энергокомпаний и лаборатории университета, ознакомились с передовыми разработками института электроэнергетики (ИЭЭ) и института гидроэнергетики и возобновляемых источников энергии (ИГВИЭ).

Справка
АО “Силовые машины” ― глобальная энергомашиностроительная компания, лидер отрасли. Входит в состав “Севергрупп”, председатель Совета директоров ― А.А. Мордашов. Компания обладает богатейшим опытом и компетенцией в области проектирования, изготовления и комплектной поставки оборудования для атомных, тепловых и гидроэлектростанций. Ключевая компетенция и конкурентное преимущество компании ― осуществление комплексных проектов в сфере электроэнергетики.
www.power-m.ru