Студенты новой специальности на “ЭГМ-2019” г. Иркутск

Международная научно-техническая конференция «Энергетика глазами молодежи» - ежегодное отраслевое мероприятие, в котором принимают участие молодые работники компаний электроэнергетики и НИИ, студенты, аспиранты и молодые преподаватели Российских и зарубежных вузов.

16-20 сентября 2019 года, на базе ИРНИТУ г. Иркутск прошла Международная научно-техническая конференция «Электроэнергетика глазами молодежи». 

«Энергетика глазами молодежи» – ежегодное отраслевое мероприятие, в котором принимают участие молодые работники компаний электроэнергетики и НИИ, студенты, аспиранты и молодые преподаватели Российских и зарубежных вузов.

Цель конференции – развитие научного и творческого потенциала молодых исследователей в области электроэнергетики. 

Задачи конференции – представление и обсуждение новейших научных результатов исследований и практических достижений в области электроэнергетики, развитие и укрепление научных связей компаний электроэнергетики и вузов, привлечение молодых работников, студентов и аспирантов к научно-исследовательской деятельности.

Энергетика – стремительно развивающаяся отрасль, которая требует постоянного притока высококвалифицированных современных кадров. Все, кто заинтересован в этом – сами энергокомпании, государство, образовательные и научные организации – согласны: готовить новое поколение энергетиков мы можем только совместно, объединив наши усилия. Примером такого объединения усилий выступает план совместной работы АО «СО ЕЭС» и ПАО «ФСК ЕЭС» на базе мероприятий Молодежной секции РНК СИГРЭ и Фонда “Надежная Смена”. 

Представители Центра НТИ МЭИ и студенты новой специальности Благоразумов Дмитрий, Энтентеев Айдар и Усачев Сергей выступили с результатами работ, которые были выполнены в ходе реализации программы Центра:

«Разработка макета устройства релейной защиты и автоматики с возможностью осциллографирования дискретных сигналов для эффективной отстройки от помех»

Энтентеев Айдар

«Программный комплекс для улучшения технологических и финансовых показателей работы Microgrid».

Усачев Сергей

«Разработка нового метода синхронизации измерений по параметрам аварийного режима для реализации «шины процесса» по стандарту МЭК 61850»

Благоразумов Дмитрий

Share on facebook
Facebook
Share on vk
VK
Share on twitter
Twitter
Share on whatsapp
WhatsApp
Курсы повышения квалификации

Специалисты Центра компетенций НТИ МЭИ разработали дополнительную образовательную программу повышения квалификации «Разработка программного обеспечения и веб-приложений (на основе Java)»

  Общая продолжительность обучения: 252 академических часа. Обучение проводится с 11 марта по 23 мая 2024

Читать дальше >>

© Copyright NTI Centre at MPEI. All rights reserved

WordPress Appliance - Powered by TurnKey Linux