Программы ДПО Центра НТИ МЭИ прошли профессионально-общественную аккредитацию

05 июля 2023 года прошло очередное заседание Совета по профессиональным квалификациям в электроэнергетике (ЭСПК), в рамках которого рассматривался вопрос о профессионально-общественной аккредитации дополнительных образовательных программ – программ профессиональной переподготовки и программ повышения квалификации Национального исследовательского университета «Московский энергетический институт» («НИУ «МЭИ»).

По итогам проведения внешней оценки в рамках профессионально-общественной аккредитации программ дополнительного профессионального образования, реализуемых в ФГБОУ ВО «НИУ «МЭИ», эксперты от агентства АККОРК, как уполномоченной организации ЭСПК, и Ассоциации «ЭРА России» дали высокую оценку всем оцениваемым программам. Члены ЭСПК, рассмотрев экспертные заключения, пришли к решению: «Одобрить результаты проведенного ПОА и предложить базовой организации ЭСПК по результатам состоявшегося обсуждения принять решение об аккредитации образовательных программ, а также выдать соответствующие свидетельства об аккредитации и разместить информацию об аккредитованных программах на сайте ЭСПК».

Из 15 программ ДПО от НИУ “МЭИ”, успешно прошедших аккредитацию, две программы были разработаны сотрудниками Центра НТИ МЭИ: “Релейная защита и автоматизация энергосистем” и “Цифровая подстанция. Применение стандарта МЭК 61850

АККОРК