Завершился зимний онлайн-интенсив для студентов — Студенческий ЦЕХ Корпоративной Академии Росатома

С 25 января по 2 февраля 2023 года прошел Зимний Студенческий ЦЕХ Росатома. Кафедра РЗиАЭ и Центр НТИ НИУ «МЭИ» в рамках студенческого ЦЕХа провела онлайн-интенсив по направлению «Релейная защита», в котором приняли участие 16 студентов из 9 ВУЗов России.

В ходе онлайн-интенсива студенты познакомились с историей развития энергетики, её структурой и местом релейной защиты в этой структуре. Студентам были продемонстрированы устройства релейной защиты на различной элементной базе, исполнение этих устройств в шкафах и панелях и способ наладки этих устройств при помощи специализированного проверочного оборудования.

В онлайн-интенсиве выступил Олег Владимирович Мазеев — инженер-электроник ЭЦ Курской АЭС — с докладом об эксплуатации релейной защиты и необходимых навыках и знаниях для этого.

Участники изучили различные алгоритмы основных и резервных защит и выполнили свой проект.

Трое студентов с лучшими работами были вознаграждены призами от предприятий-партнеров Студенческого ЦЕХа.