Завершилось обучение по программе повышения квалификации «МЭК 61850: основные принципы построения ЦПС. Комплекс автоматизированных функциональных испытаний систем защиты и автоматического управления ЦПС и элементов распределённой автоматизации сети 6-20 кВ»

В период с 28 июля по 11 августа 2022 года на базе Центра компетенции НТИ прошло обучение по программе повышения квалификации «МЭК 61850: основные принципы построения ЦПС. Комплекс автоматизированных функциональных испытаний систем защиты и автоматического управления ЦПС и элементов распределённой автоматизации сети 6-20 кВ» для слушателей из «Нижновэнерго».

В процессе обучения слушатели ознакомились со стандартом МЭК 61850, с основными принципами построения цифровых подстанций и комплексом функциональных испытаний систем защиты и автоматики.

Общая трудоемкость программы, включая все виды аудиторной и самостоятельной работы, составила 72 академических часа.

По результатам успешного прохождения программы и сдачи итоговой аттестации 38 слушателей получили удостоверение о повышении квалификации установленного образца.