Завершилось очередное обучение по программе повышения квалификации «Релейная защита и автоматизация энергосистем»

В период с 1 по 13 декабря 2022 года на базе Центра компетенции НТИ МЭИ прошло обучение по программе повышения квалификации «Релейная защита и автоматизация энергосистем» для слушателей из компании «Мосинжпроект».

Курс «Релейная защита и автоматизация энергосистем» обычно проводится в дистанционном формате с использованием видеолекций и расчетом уставок онлайн с режимом подсказок. При необходимости проводится консультация с преподавателем.

В процессе прохождения курса слушатели ознакомились с принципами выполнения комплексов РЗА основных объектов электроэнергетических систем и техническими средствами реализации устройств РЗА электроэнергетических систем.

В результате освоения дополнительной образовательной программы слушатели научились:

• рассчитывать параметры устройств РЗА электроэнергетических систем
  • оценивать чувствительность рассчитанных устройств релейной защиты
  • работать с устройствами релейной защиты электроэнергетических систем

Общая трудоемкость программы составила 72 академических часа.

По результатам успешного прохождения программы и сдачи итоговой аттестации 3 слушателя получили удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Курсы повышения квалификации

Специалисты Центра компетенций НТИ МЭИ разработали дополнительную образовательную программу повышения квалификации «Базовый курс применения ЦДЭС»

В рамках курса слушатели научатся работать с отечественным комплексом моделирования переходных процессов в ЭЭС в

Читать дальше >>