День: 01.07.2022

МЭК 61850 – универсальный стандарт, принятый большинством российских и мировых производителей устройств РЗА и систем учета. К разработке стандарта привела необходимость упорядочить различные решения разработчиков, т.к. такое разнообразие приводило к проблемам с совместимостью и взаимозаменяемостью оборудования, усложнению процессов интеграций в систему устройств релейной защиты и систем передачи данных, применяемых на подстанциях. И крайне важно, чтобы …

Набрана группа слушателей из СО ЕЭС на обучение по дополнительной образовательной программе «Релейная защита и сетевая автоматика в ЕЭС России (Стандарт МЭК 61850)» Читать полностью »

Специалистами Центра компетенций НТИ на базе МЭИ была разработана дополнительная образовательная программа повышения квалификации «МЭК 61850: основные принципы построения ЦПС. Комплекс автоматизированных функциональных испытаний систем защиты и автоматического управления ЦПС и элементов распределённой автоматизации сети 6-20 кВ»

Анонс дополнительной образовательной программы повышения квалификации Центра компетенций НТИ на базе МЭИ