Набрана группа слушателей из СО ЕЭС на обучение по дополнительной образовательной программе «Релейная защита и сетевая автоматика в ЕЭС России (Стандарт МЭК 61850)»

МЭК 61850 – универсальный стандарт, принятый большинством российских и мировых производителей устройств РЗА и систем учета. К разработке стандарта привела необходимость упорядочить различные решения разработчиков, т.к. такое разнообразие приводило к проблемам с совместимостью и взаимозаменяемостью оборудования, усложнению процессов интеграций в систему устройств релейной защиты и систем передачи данных, применяемых на подстанциях.

И крайне важно, чтобы положения стандарта одинаково воспринимались как разработчиками устройств, так и специалистами проектных, монтажных, наладочных и эксплуатационных организаций.

Поэтому с 1 августа по 2 сентября 2022 года Центр компетенции НТИ при поддержке СО ЕЭС проводит учебный курс «Релейная защита и сетевая автоматика в ЕЭС России (Стандарт МЭК 61850)» для слушателей из СО ЕЭС.

Общая трудоемкость программы, включая все виды аудиторной и самостоятельной работы, составит 72 академических часа.

По результатам успешного прохождения программы и сдачи итоговой аттестации слушатели получат удостоверение о повышении квалификации установленного образца.