Аспирант кафедры РЗиАЭ Беспалько Николай – победитель Открытого конкурса Росатома на лучший научно-технический доклад

19-20 октября прошел финал Открытого конкурса Росатома на лучший научно-технический доклад, организованного «Росэнергоатомом», АО «Наука и инновации» и АНО «Корпоративная Академия Росатома». Мероприятие состоялось в формате двухдневной онлайн-конференции, включающей День молодежи атомной отрасли и День студентов ключевых вузов Росатома.

Конкурс прошел по четырем номинациям: «Лучший научно-технический доклад», «Лучший производственно-технический доклад», «Лучший доклад, представляющий разработки с применением цифровых инструментов», «Лучший студенческий доклад». В нем приняли участие представители молодежи из шести дивизионов Росатома (электроэнергетического, топливного, машиностроительного и других), а также студенты опорных вузов Росатома.

В рамках отборочного этапа были рассмотрены 50 докладов студентов, представлявших 21 вуз. Из них были выбраны 10 лучших работ. В финал конкурса вышли также 11 молодых сотрудников атомной отрасли.

Победителем конкурса на лучший научно-технический доклад среди молодых работников атомной отрасли в номинации «Лучший производственно-технический доклад» стал инженер электрического цеха Калининской АЭС, аспирант кафедры “Релейной защиты и автоматизации энергосистем” НИУ “МЭИ” Николай Беспалько, представивший уникальную методику защиты от повреждений элегазового коммутационного оборудования, которое применяется на атомных станциях, научным руководителем Николая выступил к.т.н, доцент, ведущий научный сотрудник отдела научных исследований Ян Леонардович Арцишевский.

Также, Николай Беспалько  стал победителем конкурса на лучший научно-технический доклад среди молодых работников и специалистов Калининской АЭС; победителем конкурса на лучший научно-технический доклад среди молодых работников и специалистов АО «Концерн Росэнергоатом».

Источник фото: https://rosatom.ru/journalist/news/opredelilis-pobediteli-otkrytogo-konkursa-rosatoma-na-luchshiy-nauchno-tekhnicheskiy-doklad/ Источник: Атомная энергия 2.0 https://www.atomic-energy.ru/news/2021/10/25/118797