Состоялось первое обучение по программе “Релейная защита и контрольно-измерительные приборы”

В период с 29 ноября по 9 декабря состоялся первый образовательный курс по новой дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Релейная защита и контрольно-измерительные приборы», разработанной специалистами Центра компетенций НТИ «Технологии транспортировки электроэнергии и распределенных интеллектуальных энергосистем» на базе МЭИ

Первый образовательный курс новой дополнительной профессиональной программы повышения квалификации был проведен в заочном формате с применением дистанционных образовательных технологий и электронного обучения. Обучение по новой программе “ Релейная защита и контрольно-измерительные приборы ” прошли 12 магистров и сотрудников ФГБОУ ВО “СВГУ”, в числе слушателей – студенты, доцент, заведующий лабораторией и старший преподаватель кафедры “Промышленное и гражданское строительство”.

Перечень изученных тем:

• Основные понятия о релейной защите
  • Основные требования, предъявляемые к релейной защите
  • Измерительные реле
  • Реле тока
  • Реле тока РТ-40
  • Реле времени РВ100
  • Реле максимального тока
  • Реле максимального тока РТ-80
  • Реле направления мощности
  • Дифференциальные реле
  • Промежуточные реле
  • Максимальная токовая защита

В результате обучения слушатели изучили методы и средства передачи данных в автоматизированных системах управления технологическими процессами электроэнергетической и электротехнической промышленности, овладели методикой оформления технической документации в рамках эксплуатации АСУ, научились выбирать наиболее эффективные способы решения задач, учитывая действующие правовые нормы и имеющиеся условия, ресурсы и ограничения.

Общая трудоемкость программы, включая все виды аудиторной и самостоятельной работы составила 72 академических часа.

По результатам успешного прохождения программы и сдачи итоговой аттестации слушатели получили удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Для записи на курс оставьте заявку на сайте http://nti.mpei.ru/relay-protection-and-instrumentation/