Набрана группа слушателей из «Нижновэнерго» на обучение по дополнительной образовательной программе «МЭК 61850: основные принципы построения ЦПС. Комплекс автоматизированных функциональных испытаний систем защиты и автоматического управления ЦПС и элементов распределённой автоматизации сети 6-20 кВ»

Прошел набор на обучение по дополнительной образовательной программе повышения квалификации Центра компетенций НТИ на базе МЭИ

С 28 июля по 11 августа 2022 года Центр компетенций НТИ на базе МЭИ проводит обучение по программе повышения квалификации «МЭК 61850: основные принципы построения ЦПС. Комплекс автоматизированных функциональных испытаний систем защиты и автоматического управления ЦПС и элементов распределённой автоматизации сети 6-20 кВ» для слушателей из «Нижновэнерго». Набранная группа составила 38 человек.

На сегодняшний день вектор развития энергетики направлен на цифровизацию, интенсификацию и повышение эффективности производства на базе ускорения научно-технического прогресса.

За последние два десятилетия появились цифровые подстанции. Переход от «обычной сети» к «умной сети» позволяет цифровому миру существенно расширяться за рамки традиционной сферы защиты, управления, контроля и сбора данных.

Цифровые подстанции оснащены комплексом цифровых устройств, обеспечивающих функционирование систем релейной защиты и автоматики, учета электроэнергии, АСУ ТП, регистрации аварийных событий по протоколу МЭК 61850.

Новый курс повышения квалификации обеспечит подготовку специалистов, ориентирующихся в основных принципах построения ЦПС, ознакомит слушателя с комплексом автоматизированных функциональных испытаний систем защиты и автоматического управления ЦПС и элементов распределённой автоматизации сети 6-20 кВ.

Общая трудоемкость программы, включая все виды аудиторной и самостоятельной работы, составит 72 академических часа. По результатам успешного прохождения программы и сдачи итоговой аттестации слушатели получат удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Share on facebook
Facebook
Share on vk
VK
Share on twitter
Twitter
Share on whatsapp
WhatsApp
Курсы повышения квалификации

Специалисты Центра компетенций НТИ МЭИ разработали дополнительную образовательную программу повышения квалификации «Разработка программного обеспечения и веб-приложений (на основе Java)»

  Общая продолжительность обучения: 252 академических часа. Обучение проводится с 11 марта по 23 мая 2024

Читать дальше >>

© Copyright NTI Centre at MPEI. All rights reserved

WordPress Appliance - Powered by TurnKey Linux