Команда сотрудников НТИ МЭИ прошла в Финал IT-чемпионата нефтяной отрасли

С 2021 года Организационным комитетом Международного чемпионата «CASE-IN» совместно с ПАО «Газпром нефть» и Энерготехнохабом «Петербург» при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации проводится IT-чемпионат нефтяной отрасли.

IT-чемпионат нефтяной отрасли – командное соревнование для сотрудников отраслевых компаний Российской Федерации и зарубежных стран, а также для студентов образовательных учреждений высшего образования. В текущем году в рамках Чемпионата при поддержке АО «Р7» впервые проводится дополнительное направление – соревнование по работе на российском программном обеспечении, где команды в составе 3-х человек соревнуются в решении заданий в облачном табличном редакторе «Р7-Офис».

Подробнее о Чемпионате можно узнать по ссылке: https://it-oilchamp.ru/

Сотрудники Центра компетенций НТИ на базе МЭИ Малютин Михаил Сергеевич и Иванов Антон Алексеевич принимали участие в отборочном этапе Чемпионата в составе команд «Релейщики».
По итогам Отборочного этапа в Финал прошли 12 команд сотрудников отраслевых компаний Российской Федерации. В число финалистов вошла команда «Релейщики» представляющая ФГБОУ ВО «НИУ «МЭИ».

Финал Чемпионата состоится 13 октября 2023 г. в рамках Молодежного дня Международного форума «Российская энергетическая неделя» под эгидой Международного инженерного Чемпионата «CASE-IN».
В рамках Финала командам предстоит презентовать и защитить итоговые решения, выполненные в Табличном редакторе «Р7-Офис» перед экспертной комиссией, состоящей из представителей федеральных ведомств, отраслевых компаний, общественных, образовательных и IT-организаций.